Hannah Albrecht

Hannah Albrecht

Jahrgang: 2004

Disziplin: 100m, 100m Hürden

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

U20-Hessische Vizemeistern 4x100m Staffel 2021

Antonia Bauer

Antonia Bauer

Jahrgang: 2003

Disziplin: 100m,  200m, Stabhochsprung

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

U20-Hessische Vizemeistern 4x100m Staffel 2021


Caja Clesle

Caja Clesle

Jahrgang: 2004

Disziplin: Siebenkampf

Trainer: Sebastian Piontek

 

Clara Debus

Clara Debus

Jahrgang: 2001

Disziplinen: 100m Hürden, 100m

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

U20-Halbfinalistin DM Halle 60m Hürden 2019

 

 


Cedric Engler

Cedric Engler

Jahrgang: 2005

Disziplinen: Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf

Trainer: Zlatko Zigric

 

Größter Erfolg: 

Mehrfache Podest-Platzierungen bei Hessischen Meisterschaften

 

Melanie Epp

Jahrgang: 2002

Disziplinen: 100m

Trainer: Annika Heß

 

Größter Erfolg:

U20-Hessische Vizemeistern 4x100m Staffel 2021

 


Christian Ertel

Christian Ertel

Jahrgang: 1990

Disziplinen: 100m

Trainer: Annika Heß

 

 

Carsten Flynn

Carsten Flynn

Jahrgang: 1988

Disziplinen: Zehnkampf

 

Größter Erfolg:

Vielfacher Hessen- und Rheinland-Pfalz-Meister 

 


Luise Gosselck

Jahrgang: 2004

Disziplinen: Siebenkampf

Trainer:  Zlatko Zigric

 

Größter Erfolg:

U20-Hessische Vizemeisterin 4x100m 2021

Lina Heid

Lina Heid

Jahrgang: 2005

Disziplinen: Siebenkampf

Trainer:  Sebastian Piontek

 


Niklas Helmke

Niklas Helmke

Jahrgang: 2000

Disziplin: Stabhochsprung

Trainer: Zlatko Zigric

 

Größter Erfolg:

Finalist HM Halle Stabhochsprung 2020

Hawa Jalloh

Hawa Jalloh

Jahrgang: 2003

Hauptdisziplin: 100m Hürden

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

U20-EM Finalistin 100m Hürdenlauf 2021


Anika Kind

Anika Kind

Jahrgang: 2004

Hauptdisziplin: 400m

Trainer: Sebastian Piontek

 

Aaron Kiesow

Aaron Kiesow

Jahrgang: 2000

Hauptdisziplin: 100m

Trainer: Annika Heß

 


Oliver Koletzko

Oliver Koletzko

Jahrgang: 2003

Disziplin: Weitsprung

Trainer: Peter Rouhi

 

Größter Erfolg:

U20-Europameister Weitsprung 2021

Viktoria Koletzko

Viktoria Koletzko

Jahrgang: 2000

Disziplin: Weitsprung, 100m

Trainer: Peter Rouhi

 

Größter Erfolg:

Süddeutsche-Meisterin Weitsprung 2021


Emma Kummer

Emma Kummer

Jahrgang: 2004

Disziplin: Weitsprung, 100m

Trainer: Sebastian Piontek

 

Größter Erfolg:

U20-Hessische Vizemeistern 4x100m Staffel 2021

 

Luca Kunkel

Luca Kunkel

Jahrgang: 2000

Disziplinen: Zehnkampf

Trainer: Zlatko Zigric

 

Größter Erfolg:

U23 - 5. Platz DM Mehrkampf 2020

 

 

 

 


Kamila Machulak

Kamila Machulak

Jahrgang: 2003

Disziplin: 100m

Trainer: Annika Heß

 

Moritz Mainka

Moritz Mainka

Jahrgang: 2002

Disziplin: 110m Hürden

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

U18 - 4. Platz European Youth Olympic Festival 2019

 


Nina Martens

Jahrgang: 1999

Disziplin: Siebenkampf

Trainer: Zlatko Zigric

 

Größter Erfolg:

U20-Schleswig Holstein Meisterin Dreisprung 2018

 

Feliks Merkel

Feliks Merkel

Jahrgang: 2005

Disziplinen: Zehnkampf

Trainer: Zlatko Zigric

 

Größter Erfolg:

U16-Hessenmeister  

Neunkampf 2020

 


Maxim Meinhardt

Maxim Meinhardt

Jahrgang: 2002

Disziplinen: 100m, 200m, Weitsprung

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

U20-Hessenmeister 200m 2021

 

Jakob Möbius

Jakob Möbius

Jahrgang: 2004

Disziplinen: 100m 

Trainer: Annika Heß

 


Benjamin Natus

Jahrgang: 2005

Disziplinen: Zehnkampf

Trainer: Zlatko Zigric

 

 

Roman Oermann

Roman Oermann

Jahrgang: 2004

Disziplinen: Zehnkampf

Trainer: Zlatko Zigric


Josephine Otto

Jahrgang: 2005

Disziplin: Weitsprung

Trainer: Peter Rouhi

 

Größter Erfolg:

U16-Hessenrekord Weitsprung 2020

 

Babara Schlosser

Barbara Schlosser

Jahrgang: 1956

Disziplin: Kugelstoßen, Hammerwurf, Diskuswurf

 

Größter Erfolg:

Mehrfache Hessische Seniorenmeisterin 

 


Dominik Schmarzmeier

Dominik Schwarzmeier

Jahrgang: 2003

Disziplin: 100m

Trainer: Annika Heß

  

Größter Erfolg:

Teilnahme SDM

Annika Skriewe

Jahrgang: 2005

Disziplin: Siebenkampf

 

Trainer: Sebastian Piontek 

 


Linn Sölch

Linn Sölch

Jahrgang: 2003

Disziplin:  100m Hürden

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

Mehrfache Podest-Platzierungen bei HM und SDM

Kilian Steidle

Kilian Steidle

Jahrgang: 1995

Disziplinen: 100m, 200m

Trainer: Annika Heß

 

 


Elias Stork

Jahrgang: 2005

Disziplinen: 100m

Trainer: Annika Heß

 

 

Arik Sürek

Arik Sürek

Jahrgang: 2005

Disziplinen: 110m Hürden

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:

U16-Hessenmeister Hürdenlauf 2020

 


Jule Tiltscher

Jahrgang: 2001

Disziplin: 100m Hürden

Trainer: Thorsten Groß

 

Größter Erfolg:
U20-DM 3. Platz 100m Hürden 2020


Unsere Partner




Kontakt

Wiesbadener Leichtathletik Verein

Anschrift: 

Rüdesheimerstraße 22

65719 Hofheim-Wallau

info@wiesbadenerlv.de

 

Anfahrt Sportstätten

Social Media